вторник, 1 сентября 2015 г.

"Сова в деле" выпуск №1

Всем привет!!! 
Вот и первое сентября... И с сентябрем я решила внести изменения в свою жизнь и в мой блог)))
Еженедельно по вторникам, я буду выкладывать статьи, в дальнейшем надеюсь и видео, с кодовым названием "Сова в деле". В данной рубрике я буду рассказывать что-то важное для меня, какие-то свои мысли о прочитанных книгах, о своей работе, делиться своим опытом. Все это будет напрямую или косвенно связанно с творческой деятельностью и со скрапом в том числе. Очень надеюсь, что это кому-то будет интересно.


 Ну и начну сегодня  я с того, что я выбрала путь иной в этой жизни, сделав не так "как все ждали")))  Я долго к этому шла, я много думала, я не знала, с чем мне прийдется столкнуться. Я решила не устраиваться на официальную работу по специальности, тем самым обрекла себя на очень сложную, но в тоже время интересную жизнь) и очень символично что именно сегодня, 1 сентября я об этом заявляю открыто))) я не могу сказать, что до конца осознаю всю сложность моей будущей жизни. Я не из тех кто "ну пусть муж содержи, а я так буду кайфовать бумажки клеить", ну нет, ситуация сейчас у нас такая,  конечно, что муж содержит семью, но свои потребности я очень стараюсь покрывать сама, хотя муж и тут молодец- то плоттер, то резак купит))) но честно, хочется очень вырасти, в первую очередь в своих глазах, и в глазах мужа за тем. Хочется сталь финансово устойчивой самостоятельно, 
Проблема, с которой я столкнулась в самом начале- не понимание. Муж чаще поддерживает, близкие как-то неопределенно, с друзьями мы это особо не обсуждаем. В общем главная проблема я правда одна, не знаю, что и как делать, как развиваться и как продавать.  
Но тут главное было не отчаиваться, и найти нужных людей. Для меня такими являются Дария Бикбаева и Оля Ермилова. Две несравненно сильных женщины, два крутых  организатора свадеб, которые много чего долились и несут в массы информацию о том, что такое бизнес, как любимое хобби превратить в любимую прибыльную работу. Ермилова прям заводит в своих видео на действие. Дария вселяет уверенность в себе. 
Пересмотрела много их вебинаров и по каждому можно написать свои тезисы, свои задания к выполнению. И несмотря на то, что они вообще очень полярны в подаче информации, есть нечто общее между ними, какие то общие идеи,  которые они несут. И вот мои топ5 действий к выполнению:
1. Нужно делать, не нужно ждать - вот наберусь опыта сделаю, вот рак на горе свиснет - и выложу пост. Нужно хотя бы понемногу делать. И возможно не сразу, но будет от этого толк. Действие лучше бездействия. 
2. Что написано пером то, не вырубишь топором. Нужно все записывать. Новые Идеи. Строить списки с планами на конкретный срок. Список фильмов, что посмотреть. Список стран, которые хочется посетить.  Список радостей, как я могу себя баловать. Я очень люблю вычеркивать из списка дел, дела. В общем пишем Списки, списки, списки... 
3. Нужно составить четкий тайминг и прописать его. В день у меня куча времени тратится в некуда. Я знаю это, но ничего не могу сделать и это ужасно. Нужно записать, найти время для всего важного и четко ему следовать. Это будет очень сложно. 
4. Нужно всем заниматься систематически. Обновлять группу, инстаграмм, писать в блог, изучать немецкий, качать пресс... Только это даст результат.
5. Последний главный тезис - занимайся собой и своим образованием. Наши хочется идти только вперед нужно обучаться у лучших, нужно развиваться и впитывать информацию. Много бесплатной информации, если научиться не применять- было бы отлично!!
Вот такие простые и всем известные истины, казалось бы. А кто им следует? Вот в чем вопрос. Мы творческие люди, не любим загонять себя в рамки, все такие волшебные на всю голову, творим только по настроению... И это мы занимаемся хобби. Строить бизнес вещь в корне другая... 
Очень сложный и интересный путь мне предстоит. Никто не знает, чем все закончится. Может через год я сломаюсь и буду посиживать в офисе, а может... Буду пахать и работать, строя свое дело. Время покажет. 
И в завершении поста, хочется поделиться книгами, которые я читаю или планирую прочитать. Возможно многим это будет интересно. В дальнейшем в рамках данной рубрики  я буду делиться с вами впечатлениями о прочтенных книгах. 
Сейчас это 2 книги, о творчестве и бизнесе: 
Отзывы и впечатления о книгах будут дальше)

Спасибо большое, если вы прочитали до конца. Ваши мысли мне будет очень интересно услышать в комментариях!)))

2 комментария:

  1. Молодец! Первая книга вещь нужная и полезная, относительно недавно прочитана...Думаю вторую тоже стоит прочитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))) мне обе книги очень нраятся по своему смыслу)) Скоро подулюсь свои мыслями по этому поводу))

      Удалить